一、第十四届校园文化建设活动月入学教育知识竞赛优胜班级:

三等奖:高一(11)班  高一(8)班  高一(4)班   高一(5)班

二等奖:高一(9)班   高一(2)班      

一等奖:高一(14)班


二、“文明礼仪伴我行”“感恩”主题班会活动比赛

一等奖:高一(7)班        高一(15)班   高二(8)班         高二(10)班

二等奖: 高一(4)班       高一(8)班          高一(9)班  高二(2)班        高二(4)班          高二(9)班  

三等奖:高一(1)班    高一(3)班    高一(10)班    高一(11)班  高一 (14)班 高二(5)班   高二(6)班   高二(7)班    高二(11)班  高二 (15)班

 

三、校园文化建设活动月“幸福一中人•奋斗新时代”演唱比赛获奖班级:

一等奖:高一( 11 )班,高二( 8 )班, 高一( 8 )班, 高一( 7)班。

二等奖:高 二(9)班,高二(4)班,高一(9)班,高一(6)班,高二(5)班,高二(7)班。

三等奖:高一(12)班,高 一(2)班,高二(15)班,高 一(15)班,高 二(10)班,高 二(6)班,  高 一(1)班,高 二(13)班,高 一(3)班, 高 二(11)班。


四、第十四届校园文化建设活动月入学教育知识竞赛优胜奖名单



   



五、第十四届校园文化建设活动月高一年级“文明礼貌伴我行”征文大赛获奖名单

一等奖22人:王  娟  徐  鹏  曾苗苗  向雨薇  李怡  谭锐杰  谭晶晶  靳宇丹 杨奕圆  谭  毅(7)  胡若璇  陈楚曦  陈  静  杨  苗  赵清秋  谭梓怡  田凌霄  李  钰   肖  宇   何艳丽  田银娇  郭利红

二等奖48人:周烈清  刘  莉  王兴瑶  甘智琴  谭  骁  柴伊伊  向晨曦  唐雨婧  范雪扬   周清山  阳彩琴  周依锐  黄潇洋  田艺漫  田莉莉  谭金平 汪梓烨   谭孟璐 林锦涛  王美丽   税鹏飞  谭力铭  舒思语  谭 瑶  谭思凡  丁嘉艺  王伶俐  柯梦婷   龚智慧   张佳妮  王 凡  郭怡雪  郝莉莉  谭锐璐  田善宇  马安澜  谭涛涛  付晓康  薛书平  向锐琦  向琦琦  刘美琳  赵小玉 郑新月  张柳英  谭梦姣  黄桥蓉  彭蹬钰

三等奖60人:田思宇  沈宇曦  梁有朋  黄晓黎  徐  佳  薛钰环  朱彬彬  任思祎  谭金婷  谭清清  谭毅(3) 郑宋鑫  向宇晗  朱  婷  马程乘  谭艳丽  曾浩然  张玮意  向国涛   赵逸卿  姚傲寒  吴骏祎  吴 晓  赵天一  谭佩瑶  龙蔚然  谭宇昱  刘正燕  黎姝晗  谭美玲  陆天明  杨  倩  王  琪  田  敏  李维维  谭  磊   缪清月  向雨墨  杨馨怡  向  斌  田锐航  荣斐然  李书悦  向  莉  陈星羲  黄祥冰  谭梦瑶  周冰峰  辛  欣  向  链  谭  锐  邓舒蓉  曾静洁  葛  睿    张百川  雷煜森  向粤贻  陈铭嘉  曾嘉民  田子傲


六、第十四届校园文化建设活动月活动教师积极分子:

高   一:马海林  税建华  刘银昌  文泽波  熊心乐  徐光雄

高   二:向启红  郭官锋  荣中祥  武宏山  谭志永  刘建双  

工作人员:谯坤凡  胡  松  何  佳  田艳妮  李光虎  田小年 万  路

 

七、第十四届校园文化建设活动月活动学生积极分子: 

 一(1)班:崔翰鑫 唐梦珠 李正超 李崇钦 谭艳青 黄冰倩

一(2)班:夏熙尧  唐传涛  梁永生  薛钰环  徐  佳  邓德敏

一(3)班:谭菲娅 陈晓宇 黄  娇  唐雨靖 柳红林 谭玉玲

一(4)班:黄玉玺 张宇茜 邓钰婷 冯  卓 彭创新 黄  静

一(5)班:谭卢雨笛 向姝雅 李颖子 李  赟 马泽胜 黄本政

一(6)班:黄  岚  吴  晓  林  淮   吴骏祎  赵天一  付智鑫

一(7)班:谭佩瑶  凃鑫源  田  章  岳栩彬  龙蔚然  马贝林

一(8)班:李婧煜 李  淇 陆天明 黎姝晗 吴梓旖 涂宇昊

一(9)班 :张佳妮 王子同 覃姝晗 张  喆  杜东阳 田  敏

一(10)班:向雨墨 谭梓铭 谭晔璇 陈梦缘 许柽锦 赵清秋

一(11)班:唐寅子庚  田瑞航  刘宸旭  蹇  捷  黄雪涛  邓欣杰

一(12)班:易法庭  向楚天  邓秀植  田海波  谭杜康  陈星羲

一(13)班:吴江浩  刘郑玉  谢  丹  张彩云  谭  亮  彭宇峰

一(14)班:张芷嫣  涂嘉玲  谭婧思  葛  睿  韦一非  邓  煜

一(15)班:向粤贻 谭宇航 邓嘉霖 张  玥 曾嘉民 李梦琪

二(1)班:谭邓妮 田  郑 叶春秀 向元钰 张曼琪  向刘峰

二(2)班:田梦娜  谭秦苗  张静怡  高  影   向大明  曾梦琪

二(3)班:向莉涵  邵亦婷  袁玉琪   佘美玲  康冰清  陈博维

二(4)班:李雯琪  岳梦溪  易思嘉  黄  淼  谭苏芳  张朝俊

二(5)班 单  欣 李甜甜 王玮骏 许佩蓉 陈锦睿 田敖云

二(6)班:王宇彤 蔡  坤 邹宇航 谭  磊 朱盈盈 王鑫垚

二(7)班:佘秋雨 焦王博 刘秋语 龚雅尔 谭田甜 齐  斌

二(8)班:张雨霏 谭怡琳 谭思翼 向子璇 邱照栋 曾云霄

二(9)班:武明涛  杨  璇 邓宇杰 邓鸿宇 任延穗 谭书兰

二(10)班:魏明曦  向浩然  田博宇  钱才子   冯  岩   张浩然

二(11)班:许梦涵  黄巾怡  李佳澳  谭小维  向意嵩   周  显

二(12)班:丁进仕 费塥尔 张双艳 阳俊侠 田  晗 柳钰洁

二(13)班:余佳文 谭亦男 邬建宇 苏宇博  舒尚美 宋志伟

二(14)班:杨文尧 向雨琪 熊娜娜 陈皓楠 谭芸芸 张博一

二(15)班:田皓林 田梦瑶 范林玲 李邓渺 邓妮娅 覃黎伟

 

八、优秀主持人:     

黎姝晗  马贝林  田凌霄  向璐珊  谭宁静  冯  岩  周显达  李  赟


2018年09月30日

关于评选第四届校内名师的通知

上一篇:

下一篇:

第14届校园文化建设月活动表彰名单

68

浏览量:

作者/来源:

发布日期:

校园资讯